585408-2026 - Competition
Germany – Security services – Rahmenvereinbarung über Sicherheitsdienstleistungen zur Unterstützung des Amtes für öffentliche Ordnung
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvereinbarung über Sicherheitsdienstleistungen zur Unterstützung des Amtes für öffentliche Ordnung
Description: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die bedarfsgerechte Erbringung von Sicherheits- und Unterstützungsleistungen für das Amt für öffentliche Ordnung der Stadt Köln.
Internal identifier: 2026-0139-320-21
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Los 1
Description: Glas- und Dosenverbot im Umfeld des RheinEnergieSTADIONs, des Südstadions und des Sportparks Höhenberg.
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Description of the options: Die Rahmenvereinbarung wird zunächst für die Dauer von einem Jahr geschlossen. Sofern keine Kündigung gemäß Ziffer 10 erfolgt, verlängert sich die Rahmenvereinbarung automatisch um jeweils weitere zwölf Monate, höchstens jedoch dreimal.
Lot: LOT-0002
Title: Los 2
Description: Sicherheits- und Ordnungsdienste an den Adventswochenenden.
Internal identifier: LOT-0002
Lot: LOT-0003
Title: Los 3
Description: Sonstige kurzfristige Sicherungsleistungen.
Internal identifier: LOT-0003