585564-2026 - Competition
Germany – Medical equipments – Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
Description: Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT)
Internal identifier: EU-AUS-025/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33100000 Medical equipments
Additional classification (cpv): 33110000 Imaging equipment for medical, dental and veterinary use, 33115000 Tomography devices
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: CT_Basisversorgung mit Eignung Lungcancerscreening
Description: Die Prospitalia GmbH schreibt im Namen und auf Rechnung ihrer Vertragseinrichtungen eine Rahmenvereinbarung mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern über den Einkauf von Bildgebenden Systemen (CT) aus. Der Rahmenvereinbarung liegen die folgenden Referenz- und Höchstmengen der zu liefernden Waren zu Grunde (s. auch Aufforderung zur Angebotsabgabe): Das geschätzte Auftragsvolumen für die maximale Gesamtlaufzeit von vier Jahren beträgt: Das geschätzte Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 50 Stk. - Los 2 beträgt 50 Stk. - Los 3 beträgt 50 Stk. - Los 4 beträgt 50 Stk. - Los 5 beträgt 50 Stk. - Los 6 beträgt 25 Stk. Das maximale Auftragsvolumen - Los 1 beträgt 75 Stk. - Los 2 beträgt 75 Stk. - Los 3 beträgt 75 Stk. - Los 4 beträgt 75 Stk. - Los 5 beträgt 75 Stk. - Los 6 beträgt 50 Stk.
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 33110000 Imaging equipment for medical, dental and veterinary use, 33115100 CT scanners
Lot: LOT-0002
Title: CT_Regelversorgung
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: CT_Regelversorgung mit interventionellem Schwerpunkt
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: CT_Maximalversorgung
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: CT_Maximalversorgung mit kardialem Schwerpunkt
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Title: CT_Bestrahlungsplanung
Internal identifier: 6