2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de ayuda a domicilio. Ley de Dependencia y prestación básica. Servicio que presta el Ayuntamiento de Valderrubio en virtud de convenio suscrito con la Diputación de Granada.
Description: Prestación del servicio de ayuda a domicilio que el Ayuntamiento de Valderrubio presta en virtud de Convenio suscrito con la Excma. Diputación Provincial de Granada
Internal identifier: 1020/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: El expediente se tramitará por procedimiento abierto y tramitación ordinaria por razón de la cuantía conforme al art. 131.1 LCSP. Se encuentra sujeto a regulación armonizada al superar su valor estimado la cuantía de 750.000,00 euros, como establece el artículo 22.c) LCSP.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85312000 Social work services without accommodation
Additional classification (cpv): 85320000 Social services
5. Lot
Lot: LOT-0000