2. Procedure
Procedure
Title: Fourniture et livraison de 2 réseaux de diffraction pour compresseur de chaine laser titane saphir pour le LOA du CNRS
Description: Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison de 2 réseaux de diffraction pour compresseur de chaine laser titane saphir pour le LOA du CNRS. Ces deux réseaux optiques de diffraction en or sont destinés à la construction d’un nouveau compresseur pour la salle LHE du Laboratoire d’Optique Appliquée (LOA). Ce compresseur sera installé sur une chaîne laser Ti:Saphir multi-TeraWatt, utilisée pour des expériences de laser-plasma. Le marché est conclu à prix global et forfaitaire pour l’ensemble des prestations à réaliser et décrites dans les documents contractuels du marché. Les prestations comprennent à minima (description des étapes à reprendre dans le CCTP) : - La fabrication - La livraison - La documentation. La description détaillée des prestations et de leurs spécifications techniques et fonctionnelles figurent dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Internal identifier: 26020-LOA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Main features of the procedure: Condition de remise des plis : les documents de la consultation sont téléchargeables par voie dématérialisée sur le profil acheteur : https//www.marchespublics.gouv.fr. Les candidatures et les offres sont transmises par voie dématérialisée. La copie de sauvegarde est adressée par voie postale : CNRS Délégation Ile de France Gif sur Yvette/ Pôle Achats Avenue de la Terrasse 91198 GIF SUR YVETTE CEDEX,(indiquer objet de la consultation + AOO). Le CNRS se réserve la possibilité, conformément aux dispositions de l’article R.21614 du code de la commande publique, d’examiner les offres avant les candidatures. Pas de visite de site.
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38600000 Optical instruments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: fourniture et la livraison de réseaux de diffraction pour compresseur de chaine laser titane saphir pour le LOA du CNRS.