2. Procedure
Procedure
Title: Stahldachkonstruktion - Busbahnhof
Description: Überdachung Bus-/Bahnsteig als Stahlkonstruktion
Internal identifier: GNEU-2026-0007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45223210 Structural steelworks
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Für den Neubau der S - Bahn - Station Neuhausen a . d. F ildern ist der Bau eines 2 01,5 m langen , teilüberdeckten und im Querschnitt annähernd T - förmigen, c a. 6,2 m breiten und i . M . ca . 5,7 m hohen Bahnsteigdachs in Stahlbauweise geplant . In statischer Hinsicht entspricht die Konstruktion einem freistehenden Trogdach mit eingespannten Mittelstützen , die an die bereits bauseits erstellten Fundamente und Massivbauteile angeschlossen werden. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen sämtliche für die Durchführung der Maßnahme erforderlichen und im Leistungsverzeichnis sowie in den Besonderen und Zusätzlichen Vertragsbedingungen aufgeführtenbaulichen und planerischen Arbeiten .
Internal identifier: LOT-0000