586356-2026 - Competition
Spain – Museum-exhibition services – Contratacion Mixta de Servicios y Suministro para la creacion, desarrollo, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de una Experiencia Museistica Inmersiva en Huetor Tajar (Granada), actuacion financiada mediante subvencion de la Diputacion Provincial de Granada, mediante Procedimiento Abierto Sujeto a Regulacion Armonizada (SARA).
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratacion Mixta de Servicios y Suministro para la creacion, desarrollo, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de una Experiencia Museistica Inmersiva en Huetor Tajar (Granada), actuacion financiada mediante subvencion de la Diputacion Provincial de Granada, mediante Procedimiento Abierto Sujeto a Regulacion Armonizada (SARA).
Description: Contratacion Mixta de Servicios y Suministro para la creacion, desarrollo, produccion, suministro, instalacion y puesta en funcionamiento de una Experiencia Museistica Inmersiva en Huetor Tajar (Granada), actuacion financiada mediante subvencion de la Diputacion Provincial de Granada, mediante Procedimiento Abierto, Tramitacion Ordinaria, Pluralidad de Criterios de Adjudicacion y Sujeto a Regulacion Armonizada (SARA).
Internal identifier: 1404/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: De conformidad con los artículos 16, 17 y 18 LCSP, la concurrencia de prestaciones de servicios y suministro determina la naturaleza mixta del contrato, aplicándose para la preparación y adjudicación las normas propias de la prestación principal. Atendido el valor estimado y la naturaleza principal de servicios, la documentación preparatoria deberá justificar el procedimiento abierto, la sujeción a regulación armonizada, la pluralidad de criterios de adjudicación y las restantes determinaciones exigidas por la LCSP.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92521100 Museum-exhibition services
Additional classification (cpv): 32322000 Multimedia equipment, 72212520 Multimedia software development services, 79930000 Specialty design services, 92312000 Artistic services
5. Lot
Lot: LOT-0000