2. Procedure
Procedure
Title: Implantación del sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) en ADOBE Experience Manager Assets Cloud Service
Description: El objeto del presente servicio es implantar un sistema corporativo de gestión de activos digitales (DAM) en ENAIRE, basado en Adobe Experience Manager Assets en la nube. Su objetivo es centralizar y organizar los activos digitales, facilitando su gestión, acceso, preservación y trazabilidad para distintos usuarios. Además, incluye definir el modelo funcional del repositorio, configurar el sistema y adaptarlo a las necesidades de la organización, asegurando su plena operatividad para uso corporativo.
Internal identifier: DNA 311/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72212218 License management software development services
5. Lot
Lot: LOT-0000