587186-2026 - Competition
Germany – Postal services related to newspapers and periodicals – 1/DLII4/VA020 - E-Paper
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title1/DLII4/VA020 - E-Paper
DescriptionBereitstellung von Zeitungen und Zeitschriften als E-Paper für Bw-Angehörige in Auslandsverpflichtungen und die Besatzungsangehörigen auf seegehenden Einheiten der Marine im Einsatz, Übung und Grundbetrieb.
Internal identifier6003097802-BAIUDBw DL II 4.3
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 64111000 Postal services related to newspapers and periodicals
5. Lot
LotLOT-0000
DescriptionDie Mengen der jeweiligen Zeitungen und Zeitschriften sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Internal identifierLOT-0000
Options
Description of the optionsEs gibt zwei jeweils einjährige Verlängerungsoptionen vom 01.12.2028 bis zum 30.11.2029 und vom 01.12.2029 bis zum 30.11.2030.