2. Procedure
Procedure
Title: Servicio y suministro para el mantenimiento y limpieza de los parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables ubicados en el municipio de Yaiza.
Description: Constituye la ejecución integral de los servicios de mantenimiento, limpieza, inspección, certificación, conservación, reparación, reposición puntual e instalación accesoria de elementos en parques infantiles, canchas deportivas y áreas biosaludables ubicados en el término municipal de Yaiza. Dentro del objeto se incluyen los juegos infantiles, equipos biosaludables, porterías, canastas, carteles indicadores, cerramientos, bancos, muros perimetrales o de contención, papeleras, pavimentos de seguridad, accesos, elementos de sombra tales como velas o similares, postes, anclajes, soportes y demás elementos auxiliares vinculados funcionalmente a cada área infantil o deportiva.
Internal identifier: 6979/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 77313000 Parks maintenance services
Additional classification (cpv): 37442900 Multi gyms, 37450000 Field and court sports equipment, 45212140 Recreation installation, 50870000 Repair and maintenance services of playground equipment, 71631000 Technical inspection services, 90600000 Cleaning and sanitation services in urban or rural areas, and related services
5. Lot
Lot: LOT-0000