2. Procedure
Procedure
Title: Unterhalts- und Glasreinigung ALE Oberbayern / Mühldorf am Inn
Description: Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung Oberbayern, schreibt die Unterhaltsreinigung (Los 1) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) für ihren Hauptsitz in Mühldorf am Inn aus. Für Los 1 Unterhaltsreinigung beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 4642,05m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 356815,90m². Für Los 2 Glas- und Rahmenreinigung beläuft sich die Grundfläche auf rund 1028,70m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 1028,70m². Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt maximal 4 Jahre (1 Jahr feste Laufzeit + 3x jährliche Verlängerungsoption).
Internal identifier: 2026H3000001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90919100 Cleaning services of office equipment, 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Unterhaltsreinigung
Description: Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für ländliche Entwicklung Oberbayern, Dienstort München, schreibt die Unterhaltsreinigung für sein Gebäude aus.
Additional classification (cpv): 90919000 Office, school and office equipment cleaning services
Options:
Description of the options: 1 Jahr feste Vertragslaufzeit
Lot: LOT-0002
Title: Glas- und Rahmenreinigung inkl. Falze und Beschläge
Description: Der Freistaat Bayern, vertreten durch das Amt für ländliche Entwicklung Oberbayern, Dienstort München, schreibt die Glasreinigung für sein Gebäude aus.
Main classification (cpv): 90911000 Accommodation, building and window cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services