2. Procedure
Procedure
Title: Suministro de víveres consumo inmediato, (Pescados y mariscos frescos; aves y huevos, carnes frescas, pan fresco del día, leche y derivados, quesos, pan no del día, yogures y otros lácteos) para el servicio de alimentación del Complejo Asistencial Universitario de Segovia (CAUSE).
Description: Suministro de víveres consumo inmediato CAUSE
Internal identifier: 6301-631-1-2026-17160
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15110000 Meat
Additional classification (cpv): 15112100 Fresh poultry, 15211100 Fresh fish fillets, 15500000 Dairy products, 15540000 Cheese products, 15542100 Cottage cheese, 15551000 Yoghurt and other fermented milk products, 15811100 Bread
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Pescados y mariscos frescos
Description: Descripción del lote 001
Internal identifier: 001
Main classification (cpv): 15211100 Fresh fish fillets
Lot: LOT-0002
Title: Aves y huevos
Description: Descripción del lote 002
Internal identifier: 002
Main classification (cpv): 15112100 Fresh poultry
Lot: LOT-0003
Title: Carnes frescas
Description: Descripción del lote 003
Internal identifier: 003
Additional classification (cpv): 15811100 Bread
Lot: LOT-0004
Title: Pan fresco del dia
Description: Descripción del lote 004
Internal identifier: 004
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products
Lot: LOT-0005
Title: Leche y derivados
Description: Descripción del lote 005
Internal identifier: 005
Main classification (cpv): 15540000 Cheese products
Lot: LOT-0006
Title: Quesos
Description: Descripción del lote 006
Internal identifier: 006
Lot: LOT-0007
Title: Pan no del día
Description: Descripción del lote 007
Internal identifier: 007
Lot: LOT-0008
Title: Yogures y otros lacteos
Description: Descripción del lote 008
Internal identifier: 008
Additional classification (cpv): 15542100 Cottage cheese, 15551000 Yoghurt and other fermented milk products, 15811100 Bread