588408-2026 - Competition
Germany – Checking and testing apparatus – Automatisierte Prüf-Sortierzelle (PR1247063)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Automatisierte Prüf-Sortierzelle (PR1247063)
Description: Im Rahmen des offenen Verfahrens wird ein computergesteuerter Prüf- und Sortierautomat ausgeschrieben.
Internal identifier: PR1247063
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 38500000 Checking and testing apparatus
Additional classification (cpv): 38540000 Machines and apparatus for testing and measuring
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Benötigt wird ein computergesteuerter Prüf- und Sortierautomat. Das System dient der Unterstützung von Forschungs- und Entwicklungsarbeiten sowie der routinemäßigen Bauteilqualifizierung am Fraunhofer IKTS. Mit dem System sollen mindestens folgende Anwendungen realisiert werden können: - optische Fehlererkennung an opaken, sowie transluzenten Keramiken - Klassifizierung von opaken, sowie transluzenten Keramiken - statische Auswertung der erhobenen Daten
Internal identifier: 0001