2. Procedure
Procedure
Title: Es objeto del presente contrato la prestación del servicio veterinario para la esterilización y desparasitación de las colonias felinas callejeras de los municipios de la Provincia con población inferior a 20.000 habitantes y la colocación de un microchip identificativo, todo ello en los términos y condiciones especificados en el Pliego de Prescripciones Técnicas.
Description: Es objeto del presente contrato la prestación del servicio veterinario para la esterilización y desparasitación de las colonias felinas callejeras de los municipios de la Provincia con población inferior a 20.000 habitantes y la colocación de un microchip identificativo, todo ello en los términos y condiciones especificados en el Pliego de Prescripciones Técnicas. Sin embargo, puntualmente, si fuera necesario, el servicio comprenderá también la previa cura de heridas simples o complejas, la realización de las actuaciones/intervenciones que correspondan definidas en la cláusula 2ª del precitado pliego de prescripciones técnicas.
Internal identifier: 2026/040108-28
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: De conformidad con la Cláusula 8 del PCAP, el presente contrato se adjudicará por el procedimiento abierto regulado en los artículos 131.2, y 156 y siguientes de la LCSP.
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85200000 Veterinary services
5. Lot
Lot: LOT-0000