588962-2026 - Competition
Italy – Architectural, construction, engineering and inspection services – AFFIDAMENTO CON PROCEDURA RISTRETTA DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO IL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, LA DIREZIONE DEI LAVORI.RECUPERO EX CASERMETTE DELL'EX STAZIONE NELL'AMBITO DEL NUOVO PARCO ARCHEOLOGICO REGIONALE DI NORA. - COMUNE DI PULA
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: AFFIDAMENTO CON PROCEDURA RISTRETTA DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO IL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, LA DIREZIONE DEI LAVORI.RECUPERO EX CASERMETTE DELL'EX STAZIONE NELL'AMBITO DEL NUOVO PARCO ARCHEOLOGICO REGIONALE DI NORA. - COMUNE DI PULA
Description: AFFIDAMENTO CON PROCEDURA RISTRETTA DEI SERVIZI DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA AVENTI AD OGGETTO IL PROGETTO DI FATTIBILITÀ TECNICO-ECONOMICA, IL PROGETTO ESECUTIVO, LA DIREZIONE DEI LAVORI.RECUPERO EX CASERMETTE DELL'EX STAZIONE NELL'AMBITO DEL NUOVO PARCO ARCHEOLOGICO REGIONALE DI NORA. - COMUNE DI PULA
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: SERVIZI ANALOGHI/QUINTO D'OBBLIGO/MODIFICHE DEL CONTRATTO
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Restringido
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones: