588970-2026 - Competition
Portugal – Forestry management services – Aquisição de serviços de controlo de plantas exóticas e invasoras e plantação de espécies nativas no projeto Serras do Porto Natura 2030
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
TitleAquisição de serviços de controlo de plantas exóticas e invasoras e plantação de espécies nativas no projeto Serras do Porto Natura 2030
DescriptionAquisição de serviços especializados para o controlo de plantas exóticas e invasoras e para a plantação de espécies nativas, no âmbito do projeto Serras do Porto Natura 2030, visando a recuperação ecológica, o aumento da biodiversidade e o reforço da resiliência dos ecossistemas locais, em conformidade com as cláusulas definidas no procedimento de concurso público.
Internal identifierCP_54_N2030
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Main features of the procedureToda a informação encontra-se no caderno de encargos.
Purpose
Main nature of the contractServices
Main classification (cpv): 77231000 Forestry management services
5. Lot
LotLOT-0000