See the notice on TED website
2. Procedure
Procedure
Title: CONTRATACIÓN SUMINISTRO DE ALIMENTOS, LIMPIEZA, LAVANDERÍA, ASEO, MENAJE, PAPELERÍA, ROPA, CALZADO Y ROPA HOGAR PARA CENTROS DE MENORES ÁNGEL GANIVET Y BERMÚDEZ DE CASTRO, ADSCRITOS A LA DT INCLUSIÓN SOCIAL, JUVENTUD, FAMILIAS E IGUALDAD EN GRANADA
Description: El objeto del contrato consiste en el suministro de productos alimenticios, de limpieza, lavandería, aseo e higiene, menaje de hostelería, material de papelería, ropa y calzado y ropa de hogar para los centros de menores de Ángel Ganivet y Bermúdez de Castro, adscritos a la DT Servicios Sociales, Familias e Igualdad en Granada.
Previous notice: 401530-2026
Internal identifier: Sum P.A. 2/2026 CONTR 2026/213021
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
Additional classification (cpv): 03200000 Cereals, potatoes, vegetables, fruits and nuts, 33700000 Personal care products, 39291000 Laundry supplies, 39830000 Cleaning products, 39222110 Disposable cutlery and plates, 18000000 Clothing, footwear, luggage articles and accessories, 39162110 Teaching supplies, 39500000 Textile articles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTE 1. PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Description: LOTE 1. PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Internal identifier: CONTR. 2026/213021. LOTE 1. PANADERÍA, BOLLERÍA Y REPOSTERÍA
Options:
Description of the options: POSIBILIDAD DE PRÓRROGA DEL CONTRATO POR UN MÁXIMO DE 3 AÑOS
Lot: LOT-0002
Title: LOTE 2. FRUTAS Y VERDURAS
Description: LOTE 2. FRUTAS Y VERDURAS
Internal identifier: CONTR. 2026/213021. LOTE 2. FRUTAS Y VERDURAS
Main classification (cpv): 03200000 Cereals, potatoes, vegetables, fruits and nuts
Lot: LOT-0003
Title: LOTE 3. CARNE FRESCA, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Description: LOTE 3. CARNE FRESCA, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Internal identifier: CONTR. 2026/213021. LOTE 3. CARNE FRESCA, FIAMBRES Y EMBUTIDOS
Lot: LOT-0004
Title: LOTE 4. ALIMENTOS VARIOS
Description: LOTE 4. ALIMENTOS VARIOS
Internal identifier: CONTR. 2026/213021. LOTE 4. ALIMENTOS VARIOS
Lot: LOT-0005
Title: LOTE 5. PRODUCTOS CONGELADOS
Description: LOTE 5. PRODUCTOS CONGELADOS
Internal identifier: CONTR. 2026/213021. LOTE 5. PRODUCTOS CONGELADOS
Lot: LOT-0006
Title: LOTE 6. BEBIDAS
Description: LOTE 6. BEBIDAS
Internal identifier: CONTR. 2026/213021. LOTE 6. BEBIDAS
Lot: LOT-0007
Title: LOTE 7. PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA
Description: LOTE 7. PRODUCTOS Y MATERIAL DE LIMPIEZA
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Lot: LOT-0008
Title: LOTE 8. PRODUCTOS DE LAVANDERÍA
Description: LOTE 8. PRODUCTOS DE LAVANDERÍA
Main classification (cpv): 39291000 Laundry supplies
Lot: LOT-0009
Title: LOTE 9. PRODUCTOS DE HIGIENE Y ASEO PERSONAL
Description: LOTE 9. PRODUCTOS DE HIGIENE Y ASEO PERSONAL
Main classification (cpv): 33700000 Personal care products
Lot: LOT-0010
Title: LOTE 10. PRODUCTOS DE MENAJE
Description: LOTE 10. PRODUCTOS DE MENAJE
Main classification (cpv): 39222110 Disposable cutlery and plates
Lot: LOT-0011
Title: LOTE 11. PESCADO FRESCO
Description: LOTE 11. PESCADO FRESCO
Lot: LOT-0012
Title: LOTE 12. MATERIAL PAPELERÍA Y LIBRERÍA
Description: LOTE 12. MATERIAL PAPELERÍA Y LIBRERÍA
Main classification (cpv): 39162110 Teaching supplies
Lot: LOT-0013
Title: LOTE 13. ROPA Y CALZADO
Description: LOTE 13. ROPA Y CALZADO
Lot: LOT-0014
Title: LOTE 14. ROPA DE HOGAR
Description: LOTE 14. ROPA DE HOGAR