2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition et installation de mobilier scolaire et de puériculture et service après-vente
Description: Acquisition et installation de mobilier scolaire et de puériculture et service après-vente
Internal identifier: 2026/FCS/0020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39160000 School furniture
Additional classification (cpv): 39151300 Modular furniture, 39161000 Kindergarten furniture
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Mobilier pour les écoles maternelles
Description: Mobilier pour les écoles maternelles
Internal identifier: Lot 1
Options:
Description of the options: Accord-cadre d’un montant minimum de 15 000 € HT et maximum de 60 000 € HT par période. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 01/01/2027. En cas de notification postérieure au 01/01/2027, la date de début de la période initiale sera la date de notification du contrat et la date de fin de la période initiale sera le 31/12/2027. L'accord-cadre est reconductible 3 fois par période de 12 mois, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0002
Title: Mobilier pour les écoles élémentaires
Description: Mobilier pour les écoles élémentaires
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Mobilier de classes flexibles
Description: Mobilier de classes flexibles
Internal identifier: Lot 3
Additional classification (cpv): 39151300 Modular furniture
Description of the options: Accord-cadre sans montant minimum, d’un montant maximum de 10 000 € HT par période. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 01/01/2027. En cas de notification postérieure au 01/01/2027, la date de début de la période initiale sera la date de notification du contrat et la date de fin de la période initiale sera le 31/12/2027. L'accord-cadre est reconductible 3 fois par période de 12 mois, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0004
Title: Mobilier scolaire reconditionné
Description: Mobilier scolaire reconditionné
Internal identifier: Lot 4
Description of the options: Accord-cadre sans montant minimum, d'un montant maximum de 10 000 € HT par période. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 01/01/2027. En cas de notification postérieure au 01/01/2027, la date de début de la période initiale sera la date de notification du contrat et la date de fin de la période initiale sera le 31/12/2027. L'accord-cadre est reconductible 3 fois par période de 12 mois, soit une durée maximale de 48 mois.
Lot: LOT-0005
Title: Mobilier de puériculture
Description: Mobilier de puériculture
Internal identifier: Lot 5
Main classification (cpv): 39161000 Kindergarten furniture
Description of the options: Accord-cadre d’un montant minimum de 4 000 € HT et maximum de 15 000 € HT par période. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 01/01/2027. En cas de notification postérieure au 01/01/2027, la date de début de la période initiale sera la date de notification du contrat et la date de fin de la période initiale sera le 31/12/2027. L'accord-cadre est reconductible 3 fois par période de 12 mois, soit une durée maximale de 48 mois.