2. Procedure
Procedure
Title: VE305 Dachabdichtungsarbeiten
Description: Abbrucharbeiten (Rückbau Flachdach-Aufbau einschl. Entsorgung) Rückbau des Flachdachaufbaus über Turnhalle EG ca. 150 m2 (Gefälle-Leichtbeton i.M. 11 cm, Dampfsperre, Styrodur 12 cm, Dachpappe 3-lagig, Kies 8 cm Rückbau der Mauerabdeckungen der Flachdachattika über EG ca. 40 m Rückbau des Flachdach-Anschlusses an aufgehende Wände ca. 35 m Rückbau des Flachdach-Anschlusses an Attika-Aufkantungen ca. 40 m _Abdichtungsarbeiten - Flachdach Abdichtung der Flachdächer über EG ca. 410 m2 (Bitumen-Dampfsperre, Steinwolle-Gefälledämmung, Bitumen-Dachabdichtungsbahnen) Schwerer Oberflächenschutz aus gewaschenem Rollkies 5 cm ca. 410 m2 Terrassenplatte 50/50/5 cm gefast grau auf Splittbett ca. 45 m2 _Dachentwässerung (Dacheinlauf, Notentwässerung) ca. 16 St _Strang-Entlüfter / Dunst-Rohre / Lüftungsrohre ca. 3 St _Flachdachfenster Flachdachfenster, Ausführung "starr", Abmessungen 125 x 125 cm ca. 1 St _Zimmerarbeiten Attika-Erhöhung 200x180 mm aus KVH-Kanthölzer und Hohlraum-Dämmung ca. 40 m Attika-Erhöhung 250x100 mm aus KVH-Kantholz ca. 45 m _Klempnerarbeiten Attika-Abdeckung aus Aluminium pulverbeschichtet Zuschnitt ca. 750 mm ca. 90 m Dachentwässerung mit Regenfallrohren DN 100 Titanzink 0,7 mm ca. 45 m _Absturzsicherung Überfahrbares Seilsicherungssystem für Dachrand Flachdach ca. 65 m
Internal identifier: 2026-2307-VE305
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45111100 Demolition work, 45210000 Building construction work, 45261300 Flashing and guttering work, 45261410 Roof insulation work
5. Lot
Lot: LOT-0001