2. Procedure
Procedure
Title: Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund
Description: Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund nach § 53d Absatz 1 Satz 1 Nummer 1 SGB XI zur Dienstleistung
Internal identifier: X-SDO-2026-0031
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79310000 Market research services
Additional classification (cpv): 79311000 Survey services, 79311100 Survey design services, 79311200 Survey conduction services, 79311300 Survey analysis services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Gegenstand der Ausschreibung ist die Auswertung, Analyse und methodische Begleitung der Versichertenbefragung in der Pflegebegutachtung der Medizinischen Dienste zur Umsetzung der Richtlinien des Medizinischen Dienstes Bund nach § 53d Absatz 1 Satz 1 Nummer 1 SGB XI zur Dienstleistungsorientierung im Begutachtungsverfahren nach § 17 Absatz 1c SGB XI (Dienstleistungs-Richtlinien - Die-RL) vom 5. Dezember 2025.
Internal identifier: LOT-0000