590488-2026 - Competition
France – Lawn, park or sports-ground mowers – Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Acquisition de matériels, de pièces détachées et d'entretien pour la gestion des espaces verts
Description: La présente consultation concerne : - L'acquisition de matériels d'espaces verts et la fourniture de leurs accessoires, le tout exclusivement issus de gammes professionnelles destinés à l'entretien des parcs, jardins, écoles, terrains de sports, domaine de Chamagnieu et cimetières de la ville de Villeurbanne. L'acquisition de ces matériels se fera sur des produits neufs mais aussi sur de l'occasion ; - L'entretien du matériel de la Ville ; - La fourniture des pièces détachées pour la maintenance des matériels de la Ville
Internal identifier: 2026-8110_8113
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 16311100 Lawn, park or sports-ground mowers
Additional classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 16160000 Miscellaneous gardening equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 - Matériels horticoles et agricoles de traction et de coupe
Description: Lot 1: Matériels horticoles et agricoles de traction et de coupe
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 16311000 Lawnmowers, 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 16160000 Miscellaneous gardening equipment
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°2 - Petits matériels portatifs pour les espaces verts
Description: Lot 2: Petits matériels portatifs pour les espaces verts
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 16311100 Lawn, park or sports-ground mowers, 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 16160000 Miscellaneous gardening equipment
Lot: LOT-0003
Title: Lot n°3 - Autres matériels de travail de sol, d'entretien des gazons et remorques
Description: Lot 3: Autres matériels de travail de sol, d'entretien des gazons et remorques
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 16160000 Miscellaneous gardening equipment, 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 16160000 Miscellaneous gardening equipment
Lot: LOT-0004
Title: Lot n°4 - Entretien du parc matériel et achat de pièces détachées
Description: Lot 4: Entretien du parc matériel et achat de pièces détachées
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 50530000 Repair and maintenance services of machinery, 16160000 Miscellaneous gardening equipment