2. Procedure
Procedure
Title: Betreuungsdienstleistungen Staffel 10.2
Description: Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Dienstleistungen für die Betreuung in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) des Landes NRW in der Flüchtlinge untergebracht werden. Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Arnsberg, Detmold, Düsseldorf, Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der zu vergebende Auftrag umfasst Leistungen insbesondere aus den folgenden Bereichen: Organisation der ZUE, Soziale Betreuung, Freizeitgestaltung, Kinderbetreuung, Mobiliar und Ausstattung, Körperpflegeartikel, Wascheinrichtungen, Kleiderkammer, Auszahlung des Taschengelds. Für jede Unterbringungseinrichtung wird jeweils ein Bieter/ eine Bietergemeinschaft mit der Durchführung der Dienstleistung beauftragt.
Internal identifier: 26-028
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85300000 Social work and related services
Additional classification (cpv): 98341100 Accommodation management services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EAE Unna
Description: Es werden insgesamt 5 Teillose ausgeschrieben: EAE Unna, Lippestraße 44, 59427 Unna ZUE Alfter, Hauptstr. 301 - 309, 53347 Alfter ZUE Borgentreich, Am Maihof 1, 34434 Borgentreich EAE Mönchengladbach, Chazal Road 20, 41179 Mönchengladbach ZUE Ibbenbüren, Schwarzer Weg 10, 49479 Ibbenbüren
Internal identifier: 1
Options:
Description of the options: siehe Vertragsunterlagen
Lot: LOT-0002
Title: ZUE Alfter
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: ZUE Borgentreich
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: EAE Mönchengladbach
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0005
Title: ZUE Ibbenbüren
Internal identifier: 5