590555-2026 - Competition
France – Construction work – CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14
Description: Construction d'une résidence étudiante de 200 logements sur le site de Berlioz à NANTES. Relance des lots : - LOT 8 menuiserie intérieures - LOT 9 plâtrerie et cloisons sèches - LOT 13 ascenseurs - LOT 14 CVC/plomberie sanitaire
Internal identifier: 26PAT13
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOT 8 MENUISERIE INTERIEURE
Description: Voir CCTP lot 8 marché 26PAT08 modifié comme suit : o Suppression du §2.5.2 : Suppression des châssis latéraux vitrés des portes de recoupement des circulations.
Internal identifier: 26PAT13 LOT 8 MENUISERIE INTERIEURE relance
Additional classification (cpv): 44220000 Builders' joinery
Lot: LOT-0002
Title: LOT 9 PLATRERIE ET CLOISONS SECHES
Description: Voir CCTP modifié marché 26PAT08 comme suit : o Modification des paragraphes §2.4.3 et §2.4.4 : Les cloisons entre la salle de bain et le studio seront d’épaisseur 72mm et non plus 98mm.
Internal identifier: 26PAT13 LOT 9 relance
Main classification (cpv): 45410000 Plastering work
Additional classification (cpv): 44112300 Partitions
Options:
Description of the options: le lot 9 du marché 26PAT08 est relancé et motivé pour le motif d'intérêt général
Lot: LOT-0003
Title: LOT 13 ASCENSEURS
Description: Voir CCTP modifié marché 26PAT08 comme suit : o Modification du §9.2 « Plateforme élévatrice PMR » : Passage à une motorisation par ciseaux.
Internal identifier: 26PAT13 LOT 13 relance
Lot: LOT-0004
Title: LOT 14 CVC et PLOMBERIE SANITAIRE
Description: voir CCTP
Internal identifier: 26PAT13 relance lot 14