590665-2026 - Competition
Germany – Repair and maintenance services of firefighting equipment – Wartungsvertrag brandschutztechnische Einrichtungen Tunnel 2027-2030
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Wartungsvertrag brandschutztechnische Einrichtungen Tunnel 2027-2030
Description: Abschluss eines Vertrages über die Wartung der brandschutztechnischen Einrichtungen in Bundesfernstraßentunneln in Thüringen mit einer Erstvertragslaufzeit für den Zeitraum 01.01.2027 - 31.12.2030 und einer Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr längestens bis zum 31.12.2036
Internal identifier: B1002900702
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50413200 Repair and maintenance services of firefighting equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Wartungsvertrag brandschutztechnische Einrichtungen Tunnel 2027-2030 Dies umfasst die nachfolgenden Tunnel in Thüringen: Tunnel Eichelberg Tunnel Berg Bock Tunnel Hochwald Tunnel Rennsteig Tunnel Alte Burg Tunnel Behringen Tunnel Schmücke Tunnel Jagdberg Tunnel Lobdeburg Tunnel Höllberg Tunnel Rothenstein Tunnel Pörzberg Weitere angaben zu den Mengen entnehmen Sie bitte der Anlage "Mengenübersicht" in den Vergabeunterlagen.
Internal identifier: LOT-0000
Options:
Description of the options: Der Wartungsvertrag beinhaltet eine Verlängerungsoption um jeweils ein weiteres Jahr (nach Ablauf der Erstvertragslaufzeit) längestens jedoch bis zum 31.12.2036