590703-2026 - Competition
France – Gravel, sand, crushed stone and aggregates – FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATÉRIAUX GRANULAIRES POUR LES SERVICES DE CLERMONT AUVERGNE MÉTROPOLE_RELANCE LOTS 3 ET 4
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: FOURNITURE ET LIVRAISON DE MATÉRIAUX GRANULAIRES POUR LES SERVICES DE CLERMONT AUVERGNE MÉTROPOLE_RELANCE LOTS 3 ET 4
Description: Fourniture et livraison de matériaux granulaires (notamment basaltiques, recyclés et de pouzzolane) nécessaires aux services communautaires de Clermont Auvergne Métropole pour tous travaux de VRD.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 14210000 Gravel, sand, crushed stone and aggregates
Additional classification (cpv): 14212000 Granules, chippings, stone powder, pebbles, gravel, broken and crushed stone, stone mixtures, sand-gravel mixtures and other aggregates
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°03 : Fourniture et livraison de granulats basaltiques et matériaux recyclés
Description: Lot n°03 : Fourniture et livraison de granulats basaltiques et matériaux recyclés
Internal identifier: Lot n°3
Lot: LOT-0002
Title: Lot n°04 : Fourniture et livraison de pouzzolane
Description: Lot n°04 : Fourniture et livraison de pouzzolane
Internal identifier: Lot n°4