2. Procedure
Procedure
Title: Inspección, conservación y mantenimiento de pavimentos y firmes del viario urbano, plazas, espacios libres públicos y caminos públicos de competencia municipal.
Description: En particular se pretende actuar principalmente en la zona sur de Trujillo, en las calles Marques de Albayda, la calle Manuel Pardo, calle Emilio Martinez, y aledañas, así como en la Barriada de las 70. El ámbito territorial de los trabajos se extiende inicialmente a estas vías principales, y posteriormente se incluirán otras áreas del término municipal de Trujillo, según las necesidades de mantenimiento y conservación que se vayan presentando en otras zonas del viario urbano.
Internal identifier: 1634/2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50230000 Repair, maintenance and associated services related to roads and other equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000