591047-2026 - Competition
Germany – Electricity – Lieferung von elektrischer Energie 2027 und 2028
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung von elektrischer Energie 2027 und 2028
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO)
Internal identifier: BOF_G-2026-0122
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 09310000 Electricity
Additional classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy, 09000000 Petroleum products, fuel, electricity and other sources of energy
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Spotmarkt"
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 2,2 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigen Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen.
Internal identifier: LOT-0001
Lot: LOT-0002
Title: Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis"
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirkskrankenhaus Bayreuth "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 5.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen.
Internal identifier: LOT-0002
Additional classification (cpv): 09300000 Electricity, heating, solar and nuclear energy, 09100000 Fuels
Lot: LOT-0003
Title: Bezirksklinikum Obermain "Fixpreis"
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinikum Obermain "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 5,13 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen.
Internal identifier: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Title: Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis"
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinik Hochstadt und Tagesklinik Kronach "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 266.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen.
Internal identifier: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Title: Bezirksklinik Rehau "Spotmarkt"
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Bezirksklinik Rehau "Spotmarkt" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 1,15 Mio. kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen.
Internal identifier: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Title: Tageskliniken Coburg "Fixpreis"
Description: Lieferung von elektrischer Energie (Elektrizität) für das Kommunalunternehmen Gesundheitseinrichtungen des Bezirks Oberfranken (GeBO) als Teilleistung für Tageskliniken Coburg "Fixpreis" gemäß "Leistungsverzeichnis - Verzeichnis der Abnahmestellen und Preisblatt". Die zu erbringende Leistung umfasst die Lieferung von elektrischer Energie gemäß Leistungsbeschreibung für den Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Das Liefervolumen beträgt voraussichtlich rund 52.000 kWh. Das voraussichtliche Liefervolumen orientiert sich am Verbrauch des Jahres 2025. Die tatsächlich benötigten Jahresmengen für die zu beliefernden Jahre 2027 und 2028 können hiervon abweichen.
Internal identifier: LOT-0006