2. Procedure
Procedure
Title: Location de véhicules de collecte des déchets à court et moyen terme pour le service de gestion et valorisation des déchets de Sète agglopôle Méditerranée
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent marché porte sur la location de véhicules de collecte des déchets à court et moyen terme, afin de remplacer des véhicules en panne sur une courte durée pour une période comprise entre 1 et 12 semaines et une moyenne durée sur une période comprise entre 13 et 52 semaines, ou encore pour pallier à une sur-activité. Les véhicules proposés à la location devront avoir une mise en circulation inférieure ou égale à 5 ans. Les prestations définies sont réparties en 3 lots : - Lot 1 : Location de bennes à ordures ménagères type mini-bennes à ordures ménagères (VL/PL) - Lot 2 : Location de bennes à ordures ménagères avec ou sans grue - Lot 3 : Location de polybennes avec ou sans grue Le montant maximum des prestations est défini comme suit : - Pour le lot n°1, le montant maximum est de 20 000 euro(s) HT/ an soit 80 000 euro(s) HT toutes périodes confondues; - Pour le lot n°2, le montant maximum est de 80 000 euro(s) HT/an soit 320 000 euro(s) HT toutes périodes confondues; - Pour le lot n°3, le montant maximum est de 40 000 euro(s) HT/an soit 160 000 euro(s) HT toutes périodes confondues
Internal identifier: 26RU036/AD
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles
Additional classification (cpv): 34139100 Chassis cabs, 44613700 Refuse skips
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Location de bennes à ordures ménagères type mini-bennes à ordures ménagères (VL/PL)
Description: Location de bennes à ordures ménagères type mini-bennes à ordures ménagères (VL/PL)
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 34144511 Refuse-collection vehicles, 34139100 Chassis cabs, 44613700 Refuse skips
Lot: LOT-0002
Title: Location de bennes à ordures ménagères avec ou sans grue
Description: Location de bennes à ordures ménagères avec ou sans grue
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Location de polybennes avec ou sans grue
Description: Location de polybennes avec ou sans grue
Internal identifier: 3