591209-2026 - Competition
France – Building completion work – ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES de travaux d’entretien courant, de menues réparations et de dépannages de logements
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDES de travaux d’entretien courant, de menues réparations et de dépannages de logements
Description: La présente consultation concerne un accord-cadre multi attributaires à bons de commandes, concernant des prestations de travaux d’entretien courant, de menues réparations et de dépannages de logements sur le patrimoine de la Société Immobilière du Département de la Réunion (SIDR) et du GIE CDC HABITAT Outre-mer (CDC HOM).
Internal identifier: 2026-29
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45400000 Building completion work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Electricité Nord
Description: Entretien courant du réseau électrique dans les bâtiments des membres du groupement
Internal identifier: Lot 1
Main classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Options:
Description of the options: Il s'agit d'un marché reconductible
Lot: LOT-0002
Title: Electricité Est
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Title: Electricité SUD
Internal identifier: Lot 3
Lot: LOT-0004
Title: Electricité OUEST
Internal identifier: Lot 4
Lot: LOT-0005
Title: Antenne TV Nord
Description: Entretien courant des antennes TV dans les bâtiments des membres du groupement
Internal identifier: Lot 5
Main classification (cpv): 45312300 Antenna installation work
Lot: LOT-0006
Title: Antenne TV Est
Internal identifier: Lot 6
Lot: LOT-0007
Title: Antenne TV Sud
Internal identifier: Lot 7
Lot: LOT-0008
Title: Antenne TV Ouest
Internal identifier: Lot 8
Lot: LOT-0009
Title: Plomberie Nord
Description: Entretien courant de la plomberie dans les bâtiments des membres du groupement
Internal identifier: Lot 9
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0010
Title: Plomberie Est
Internal identifier: Lot 10
Lot: LOT-0011
Title: Plomberie Sud
Internal identifier: Lot 11
Description of the options: Il s’agit d’un marché reconductible
Lot: LOT-0012
Title: Plomberie Ouest
Internal identifier: Lot 12
Lot: LOT-0013
Title: Etanchéité intérieure – peinture – carrelage - revêtements de sol – menuiseries intérieures - plâtrerie Nord
Description: Entretien courant dans les bâtiments : Etanchéité intérieure – peinture – carrelage - revêtements de sol – menuiseries intérieures
Internal identifier: Lot 13
Lot: LOT-0014
Title: Etanchéité intérieure – peinture – carrelage - revêtements de sol – menuiseries intérieures - plâtrerie Est
Internal identifier: Lot 14
Lot: LOT-0015
Title: Etanchéité intérieure – peinture – carrelage - revêtements de sol – menuiseries intérieures - plâtrerie Sud
Internal identifier: Lot 15
Lot: LOT-0016
Title: Etanchéité intérieure – peinture – carrelage - revêtements de sol – menuiseries intérieures - plâtrerie Ouest
Internal identifier: Lot 16
Main classification (cpv): 45300000 Building installation work
Lot: LOT-0017
Title: Couverture – zinguerie – étanchéité toiture terrasse Nord / Est
Description: Entretien courant des courant de la couverture dans les bâtiments des membres du groupement
Internal identifier: Lot 17
Main classification (cpv): 45422000 Carpentry installation work
Lot: LOT-0018
Title: Couverture – zinguerie – étanchéité toiture terrasse Sud / Ouest
Internal identifier: Lot 18
Lot: LOT-0019
Title: Clôture - Serrurerie – métallerie Nord / Est
Description: Entretien courant de la serrurerie dans les bâtiments des membres du groupement
Internal identifier: Lot 19
Lot: LOT-0020
Title: Clôture - Serrurerie – métallerie Sud / Ouest
Internal identifier: Lot 20
Lot: LOT-0021
Title: Menuiserie extérieure Nord / Est
Description: Entretien courant dans les bâtiments : Menuiserie extérieure
Internal identifier: Lot 21
Main classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0022
Title: Menuiserie extérieure Sud / Ouest
Internal identifier: Lot 22
Lot: LOT-0023
Title: VRD – Maçonnerie Nord / Est
Description: Entretien courant dans les bâtiments : VRD et maçonnerie
Internal identifier: Lot 23
Lot: LOT-0024
Title: VRD – Maçonnerie Sud / Ouest
Internal identifier: Lot 24
Lot: LOT-0025
Title: Multi-technique TCE Nord-Est
Description: Entretien courant dans les bâtiments : Multi-technique
Internal identifier: Lot 25
Lot: LOT-0026
Title: Multi-technique TCE Sud-Ouest
Description: Entretien courant dans les bâtiments :
Internal identifier: Lot 26