591279-2026 - Competition
Germany – Lift installation work – Marienschule, Lehrschwimmbecken und Turnhalle, Personenaufzug
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Marienschule, Lehrschwimmbecken und Turnhalle, Personenaufzug
Description: Installation von Aufzugsanlagen
Internal identifier: S-KLEVE-2026-0088
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45313100 Lift installation work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Die Sporthalle erhält einen Personenaufzug mit 2 Haltestellen auf der Hauptzugangsseite mit einer Tragfähigkeit von 630 kg für den barrierefreien Zugang. Lichte Türmaße: 900 mm Breite x 2100 mm Höhe, Kabinenmaße: 1100 mm Breite x 1400 mm Tiefe x 2200 mm Höhe, Steuerungsart: Mikroprozessorsteuerung als Ein-Knopf-Abwärts-Sammelsteuerung, Maschinenraum: Ohne Maschinenraum, Auszuführende Normen: EN 81.20/50, EN 81-70, in der aktuell gültigen Form
Internal identifier: LOT-0000