591503-2026 - Competition
Italy – Pre-school education services – Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Servizio di nido 2 lotti - Gardolo e Roncafort
Description: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI: LOTTO 1: SERVIZIO DI NIDO D’INFANZIA A TEMPO PIENO PRESSO LA STRUTTURA “GARDOLO”; LOTTO 2: SERVIZIO DI NIDO D’INFANZIA A TEMPO PIENO PRESSO LA STRUTTURA “RONCAFORT” IN CONFORMITÀ AI CRITERI AMBIENTALI MINIMI (CAM) DI CUI AL D.M. 51 DEL 29 GENNAIO 2021 COSÌ COME MODIFICATO DALL’ART. 1 COMMI 1 LETT. A), 2 LETT. A) E B), E 3 DEL D.M. 24/09/2021 E AL D.M. AMBIENTE N. 65 DI DATA 10 MARZO 2020.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80110000 Pre-school education services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LOTTO 1: SERVIZIO DI NIDO D’INFANZIA A TEMPO PIENO PRESSO LA STRUTTURA “GARDOLO”
Description: LOTTO 1: SERVIZIO DI NIDO D’INFANZIA A TEMPO PIENO PRESSO LA STRUTTURA “GARDOLO”
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: LOTTO 2: SERVIZIO DI NIDO D’INFANZIA A TEMPO PIENO PRESSO LA STRUTTURA “RONCAFORT”
Description: LOTTO 2: SERVIZIO DI NIDO D’INFANZIA A TEMPO PIENO PRESSO LA STRUTTURA “RONCAFORT”
Internal identifier: 2