591622-2026 - Competition
Spain – Vessel repair services – Contratación del servicio de mantenimiento programado y correctivo de las plantas propulsoras de la marca comercial CATERPILLAR, así como de sus grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR, acoplamientos elásticos, reductores REINTJES y ejes cardam, instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil.
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Contratación del servicio de mantenimiento programado y correctivo de las plantas propulsoras de la marca comercial CATERPILLAR, así como de sus grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR, acoplamientos elásticos, reductores REINTJES y ejes cardam, instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil.
Description: Disponer del conveniente mantenimiento de los motores CATERPILLAR, así como de acoplamientos elásticos, reductores REINTJES, eje cardam y grupos electrógenos STAMEGNA y CATERPILLAR instalados a bordo de las embarcaciones del Servicio Marítimo de la Guardia Civil, evitando con ello graves perjuicios al servicio por inoperatividad de las mismas, con lo que no se podría cumplir con las misiones asignadas, y tratando de mantener la Imagen Institucional del Cuerpo.
Internal identifier: D/0033/A/26/6
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50241100 Vessel repair services
5. Lot
Lot: LOT-0000
591622-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: D/0033/A/26/6
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50241100 Servicios de reparación de barcos
5. Lote
Lote: LOT-0000