591752-2026 - Competition
France – Pecuniary loss insurance services – marché de cyber risques au bénéfice d'Alpes Isère Habitat - PHASE APPEL A CANDIDATURE
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: marché de cyber risques au bénéfice d'Alpes Isère Habitat - PHASE APPEL A CANDIDATURE
Description: Le présent marché a pour objet : la mise en place d'un contrat d'assurance « cyber risques » au profit d'Alpes Isère Habitat; la fourniture des prestations de services nécessaires à la gestion de la police mise en place et à la gestion des sinistres afférents. La consultation est réservée aux organismes ayant les capacités d'assurer les risques objet du marché et disposant d'un agrément de l'autorité de contrôle nationale dont ils dépendent et aux intermédiaires d'assurance habilités. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Internal identifier: 2026FCS0064
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services
Additional classification (cpv): 66515411 Pecuniary loss insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: S-PF-1864553
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires