591913-2026 - Competition
Germany – Plasterboard works – Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 7 Trockenbauarbeiten
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Zentrales Gebäudemanagement Schwerin, Eigenbetrieb der Landeshauptstadt Schwerin - Neubau Hort "Future Kids" Mueßer Berg, Eulerstraße 3, 19063 Schwerin - Los 7 Trockenbauarbeiten
Description: Los 7 Trockenbauarbeiten
Internal identifier: 2026100063
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45324000 Plasterboard works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: 1. Trockenbauwände - ca. 80 m2 GK-Wände d von 100 bis 150 mm - ca. 50 m2 GK-Installationswände bis 400 mm - ca. 130 m2 Schachtwände 2- und 3-seitig 2. Trockenbaudecken - ca. 70 m2 GK-Unterdecke glatt - ca. 50 m2 Akustikdecken mit Rundlochung - ca. 1500 m2 Akustik-Rasterdecken 62,5x62,5 cm - ca. 200 m Randfries GK-glatt 3. Therapieschienensysteme an Decken - 3 Stück abgehängte Schienensysteme Einzellänge von 4,00 bis 8,00 m