592394-2026 - Competition
Germany – Sewer cleaning services – JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 3 AM Chemnitz und Leipzig
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 3 AM Chemnitz und Leipzig
Description: JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 3 AM Chemnitz und Leipzig
Internal identifier: SN031002603
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90470000 Sewer cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: JV Reinigung Regenrückhaltebecken/Regenklärbecken 2026-2028, Los 3 AM Chemnitz und Leipzig - 18 St Baustelleinrichtung an offenen entwäss.-techn. Anlagen - ca. 12.000 m³ schadstofffreies Überstandwasser abpumpen - ca. 1.060 t saugfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 1.115 t baggerfähiges Beräumgut aufnehmen + entsorgen - ca. 6.900 m³ schwimmende Schlammentnahme m. Amphibienfahrzg - ca. 3.830 m² Schilf entnehmen + entsorgen - ca. 400 m² Wegebau - ca. 250 m² Lehmeinbau - ca. 2.160 m² Auflastfilter aus Schotter/Kies/Sand aufnehmen, verwerten und neu herstellen
Internal identifier: LOT-0000