592463-2026 - Competition
Italy – Gas supply mains construction work – BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE DI “POTENZA 1 NORD”
Contract or concession notice – standard regime
Works - Services
2. Procedure
Procedure
Title: BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE DI “POTENZA 1 NORD”
Description: BANDO DI GARA PER L'AFFIDAMENTO IN CONCESSIONE DEL SERVIZIO DI DISTRIBUZIONE DEL GAS NATURALE NELL'AMBITO TERRITORIALE DI “POTENZA 1 NORD”
Internal identifier: 387
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 45231221 Gas supply mains construction work
Additional classification (cpv): 65210000 Gas distribution
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 387
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 45231221 Trabajos de construcción de redes de suministro de gas
Clasificación adicional (cpv): 65210000 Distribución de gas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1