593135-2026 - Competition
France – Refuse transport services – Transport des bennes des déchèteries de la CCRV
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Transport des bennes des déchèteries de la CCRV
Description: Le service à assurer comprend l’enlèvement et le transport des bennes de déchets non dangereux issus des 2 déchèteries intercommunales de Villers-Cotterêts et d’Ambleny vers un centre de traitement et de valorisation. Ces bennes contiennent : - -Du bois, -De la ferraille, -Des gravats, -Des déchets verts, -Du tout-venant, -Des papiers-cartons. Le service comprend également la fourniture des bennes pour tous les flux pour la déchèterie d’Ambleny. Il est également compris dans la prestation de ce marché la collecte et le transport des batteries vers un centre de traitement et de valorisation et la location, enlèvement et transport d’une benne à la Ferté-Milon.
Internal identifier: PPP1LA-100/6034/2026-16
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90512000 Refuse transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026-16_1