593303-2026 - Competition
Germany – Construction work – Grundschule Riebeckstr. 50, Los 3100 Trockenbau
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Grundschule Riebeckstr. 50, Los 3100 Trockenbau
Description: Los 3100 Trockenbau
Internal identifier: L-65.3-2026-00365
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: ACHTUNG! DIE ANGEBOTSFRIST ENDET AM 01.10.2026, 13:00 UHR! Titel 01 / Trockenbauwände, schachtwände und Vorsatzschalen - Trockenbauwand aus Zementbauplatten mit verstärkten korrosionsgeschützten UA 55 m² - Trockenputz aus Zementbauplatten 30 m² - Trockenbauwände Obergeschosse d 10 bis 15 cm teils Anforderung an Brand- und, oder Schallschutz 730 m² - Wände mit Türöffnungen und Aussparungen - Schachtwände mit Brandschutzanforderung F90 105 m² - Schachtwände mit Brandschutzanforderung F60 55 m² - Schachtwand als Vorsatzschale für bauseitigen Türeinbau 63 m² - Schachtwände mit Öffnungen und Anschlüssen wie Aussparungen mit Brandschutzanforderungen EI30 bis EI90 - Installationsvorsatzschalen mit Zementbauplatten, teils freistehend 233 m² - zweiteilige Installationsverkleidung aus Zementbauplatten 118 m² - Vorsatzschalen in Obergeschossen für Tafeln, Waschtische und Installationen 1.440 m² - verstärkte UA-Profile und Traversen 750 m - Trockenputz, zusätzliche Beplankungslage 50 m² - Revisionsklappen, unterschiedliche Größen, teils mit Brandschutzanforderungen 285 Stück - Schwerlast-UK für Brand- u. Rauchschutztüren in TB-Wänden, aus Stahl-Hohlprofilen 8 Stück Titel 02 / Brandschutzbekleidung Stahlbauteile - Feuerschutzbekleidung Stahlträger und Stützen, dreiseitig und vierseitig 20 m² Titel 03 / Trockenbaudecken - Musterdecke 65 m² - Akustikdecken Klassenräume, Verwaltung, Flure h 20 bis 35 cm 2.630 m² - Verstärkung für Anbauteile an Akustikdecken 1.450 m - Höhensprung in Abhangdecke 23 m - Lochfreier Rand mit schattenfuge zur Wand an Akustikdecken b 10 bis 25 cm 3.700 m - Deckenflächen Q3 2.000 m² - Revisionsklappen in Akustikdecken 117 Stück - Akustik- Brandschutzdecken in Fluren 357 m² - glatte Abhangdecken in Nebenräumen 75 m² - GKBI-Plattendecken Sanitärräume 180 m² - Akustikdecken in Treppenräumen 168 m² - Mineralfaser-Feuchtraumdecke Raster 625 x 625 mm in Küche 130 m²
Internal identifier: LOT-0000