593383-2026 - Competition
Germany – Facade work – Neubau Rathaus- Los 11 Außenfassade
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Neubau Rathaus- Los 11 Außenfassade
Description: Fassadenarbeiten
Internal identifier: KAB_019-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45443000 Facade work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Description: Grobmengen Los 7 Gerüstbauarbeiten Titel 1: Baustelleneinrichtung -Baustelleneinrichtung -Werk- und Montageplanung Titel 2: Unterkonstruktion -950 m² Unterkonstruktion Fassade -300 m² Zulage UK, Ballwurfsicher -220 m Unterkonstruktion, Kleinflächen -120 m Unterkonstruktion, Ausbildung Attika Titel 3: Wärmedämmung Fassade -950 m² Fassaden-Wärmedämmung, Mineralwolle 180 mm Titel 4: Fassadenbekleidung -300 m² 12 mm Fassadentafeln, glatt, Nietbefestigung, Ballwurfsicher -560 m² 8 mm Fassadentafeln, glatt, Nietbefestigung -80 m² 8-10 mm Fassadentafeln, mit Profilierung, Nietbefestigung - 390 m 8 mm Fassadentafeln, Kleinflächen und Leibungsbekleidung Titel 5: Fensterbänke -73 St Außenfensterbänke, Alu, verschiedene Größen Titel 6: Stundenlohnarbeiten -Abfrage Stundenlohnsätze
Internal identifier: LOT-0000