593855-2026 - Competition
Germany – Sewage, refuse, cleaning and environmental services – Überwachung kommunaler Kläranlagen von 2027 bis 2030 in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämtern Ansbach, Bad Kissingen, Hof, Ingolstadt, Kempten, Landshut, Rosenheim, Weiden
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Überwachung kommunaler Kläranlagen von 2027 bis 2030 in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämtern Ansbach, Bad Kissingen, Hof, Ingolstadt, Kempten, Landshut, Rosenheim, Weiden
Description: Die technische Überwachung von kommunaler Abwasserbehandlungsanlagen in Bayern soll an anerkannte private Sachverständige der Wasserwirtschaft mit dem Anerkennungsbereich Technische Gewässeraufsicht Abwasseranlagen (PSW) vergeben werden. Die technische Überwachung beinhaltet unter anderem die Probenahme vor Ort, die Begehung der Anlage, die Prüfung der Eigenüberwachung sowie die Kontrolle der Jahresberichte. An PSW soll die Überwachung der kommunalen Kläranlagen in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämter Ansbach, Bad Kissingen, Hof, Ingolstadt, Kempten, Landshut, Rosenheim und Weiden vergeben werden.
Internal identifier: 2026000254
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90000000 Sewage, refuse, cleaning and environmental services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: KK 01: WWA Ansbach: Teil 1 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Description: KK 01: WWA Ansbach: Teil 1 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Lot: LOT-0002
Title: KK 02: WWA Ansbach: Teil 1 des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Description: KK 02: WWA Ansbach: Teil 1 des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Lot: LOT-0003
Title: KK 03: WWA Ansbach: Teil 2 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Description: KK 03: WWA Ansbach: Teil 2 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Lot: LOT-0004
Title: KK 04: WWA Ansbach: Teil 1 Landkreis Ansbach
Description: KK 04: WWA Ansbach: Teil 1 Landkreis Ansbach
Lot: LOT-0005
Title: KK 05: WWA Ansbach: Teil 3 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Description: KK 05: WWA Ansbach: Teil 3 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Lot: LOT-0006
Title: KK 06: WWA Ansbach: Teil 2 des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Description: KK 06: WWA Ansbach: Teil 2 des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Lot: LOT-0007
Title: KK 07: WWA Ansbach: Teil 2 Landkreis Ansbach
Description: KK 07: WWA Ansbach: Teil 2 Landkreis Ansbach
Lot: LOT-0008
Title: KK 48: WWA Ansbach: Kreisfreie Stadt Ansbach und Teil 3 Landkreis Ansbach
Description: KK 48: WWA Ansbach: Kreisfreie Stadt Ansbach und Teil 3 Landkreis Ansbach
Lot: LOT-0009
Title: KK 49: WWA Ansbach: Teil 4 Landkreis Ansbach
Description: KK 49: WWA Ansbach: Teil 4 Landkreis Ansbach
Lot: LOT-0010
Title: KK 12: WWA Bad Kissingen: Landkreis Haßberge
Description: KK 12: WWA Bad Kissingen: Landkreis Haßberge
Lot: LOT-0011
Title: KK 13: WWA Bad Kissingen: Kreisfreie Stadt Schweinfurt und Landkreis Schweinfurt
Description: KK 13: WWA Bad Kissingen: Kreisfreie Stadt Schweinfurt und Landkreis Schweinfurt
Lot: LOT-0012
Title: KK 14: WWA Bad Kissingen: Landkreis Bad Kissingen
Description: KK 14: WWA Bad Kissingen: Landkreis Bad Kissingen
Lot: LOT-0013
Title: KK 15: WWA Bad Kissingen: Landkreis Rhön-Grabfeld
Description: KK 15: WWA Bad Kissingen: Landkreis Rhön-Grabfeld
Lot: LOT-0014
Title: KK 26: WWA Hof: Kreisfreie Stadt und Landkreis Hof und Landkreis Wunsiedel
Description: KK 26: WWA Hof: Kreisfreie Stadt und Landkreis Hof und Landkreis Wunsiedel
Lot: LOT-0015
Title: KK 27: WWA Hof: Kreisfreie Stadt und Landkreis Bayreuth
Description: KK 27: WWA Hof: Kreisfreie Stadt und Landkreis Bayreuth
Lot: LOT-0016
Title: KK 28: WWA Hof: Landkreis Kulmbach
Description: KK 28: WWA Hof: Landkreis Kulmbach
Lot: LOT-0017
Title: KK 29: WWA Ingolstadt: Landkreis Eichstätt
Description: KK 29: WWA Ingolstadt: Landkreis Eichstätt
Lot: LOT-0018
Title: KK 30: WWA Ingolstadt: Kreisfreie Stadt Ingolstadt und Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Description: KK 30: WWA Ingolstadt: Kreisfreie Stadt Ingolstadt und Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Lot: LOT-0019
Title: KK 31: WWA Ingolstadt: Landkreis Pfaffenhofen a.d. Ilm
Description: KK 31: WWA Ingolstadt: Landkreis Pfaffenhofen a.d. Ilm
Lot: LOT-0020
Title: KK 32: WWA Kempten: Kreisfreie Stadt Kaufbeuren und Landkreis Ostallgäu
Description: KK 32: WWA Kempten: Kreisfreie Stadt Kaufbeuren und Landkreis Ostallgäu
Lot: LOT-0021
Title: KK 33: WWA Kempten: Kreisfreie Stadt Memmingen und Landkreis Unterallgäu
Description: KK 33: WWA Kempten: Kreisfreie Stadt Memmingen und Landkreis Unterallgäu
Lot: LOT-0022
Title: KK 34: WWA Kempten: Landkreis Lindau (Bodensee; Bodensee-EZG) und Landkreis Oberallgäu (Bodensee-EZG)
Description: KK 34: WWA Kempten: Landkreis Lindau (Bodensee; Bodensee-EZG) und Landkreis Oberallgäu (Bodensee-EZG)
Lot: LOT-0023
Title: KK 51: WWA Landshut: Landkreis Dingolfing-Landau und Landkreis Kelheim
Description: KK 51: WWA Landshut: Landkreis Dingolfing-Landau und Landkreis Kelheim
Lot: LOT-0024
Title: KK 52: WWA Landshut: Kreisfreie Stadt Landshut und Landkreis Landshut
Description: KK 52: WWA Landshut: Kreisfreie Stadt Landshut und Landkreis Landshut
Lot: LOT-0025
Title: KK 42: WWA Rosenheim: Kreisfreie Stadt Rosenheim, Landkreis Miesbach und Landkreis Rosenheim
Description: KK 42: WWA Rosenheim: Kreisfreie Stadt Rosenheim, Landkreis Miesbach und Landkreis Rosenheim
Lot: LOT-0026
Title: KK 43: WWA Rosenheim: Landkreis Ebersberg und Landkreis Mühldorf a. Inn
Description: KK 43: WWA Rosenheim: Landkreis Ebersberg und Landkreis Mühldorf a. Inn
Lot: LOT-0027
Title: KK 45: WWA Weiden: Landkreis Schwandorf
Description: KK 45: WWA Weiden: Landkreis Schwandorf
Lot: LOT-0028
Title: KK 46: WWA Weiden: Landkreis Tirschenreuth
Description: KK 46: WWA Weiden: Landkreis Tirschenreuth
Lot: LOT-0029
Title: KK 55: WWA Weiden: Landkreis Amberg-Sulzbach
Description: KK 55: WWA Weiden: Landkreis Amberg-Sulzbach
Lot: LOT-0030
Title: KK 56: WWA Weiden: Kreisfreie Stadt Weiden i.d. Opf und Landkreis Neustadt a.d. Waldnaab
Description: KK 56: WWA Weiden: Kreisfreie Stadt Weiden i.d. Opf und Landkreis Neustadt a.d. Waldnaab