2. Procedure
Procedure
Title: La fourniture de systèmes de mesure continue du glucose interstitiel (CGM), incluant les capteurs, lecteurs et services associés
Description: Le présent marché public vise à encadrer la fourniture de systèmes de mesure continue du glucose interstitiel pour la prise en charge des patients adultes diabétiques en Belgique, qu’ils relèvent du Groupe A (ex. : diabète de type 1 insulinodépendant, nécessitant une surveillance intensive) ou du Groupe B (ex. : diabète de type 2 insulinodépendant ou non, ou traitement mixte, nécessitant une surveillance moins intensive). Les capteurs implantables nécessitant une intervention chirurgicale sont exclus du présent marché. Sont également exclus les systèmes qui ne peuvent fonctionner de manière autonome et nécessitent obligatoirement une connexion à une pompe à insuline.
Internal identifier: SLBO.MP/2026/241
Type of procedure: Negotiated with prior publication of a call for competition / competitive with negotiation
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33000000 Medical equipments, pharmaceuticals and personal care products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Systèmes de mesure continue du glucose interstitiel (CGM), incluant les capteurs, lecteurs et services associés pour les bénéficiaires du groupe A.
Description: Systèmes de mesure continue du glucose interstitiel (CGM), incluant les capteurs, lecteurs et services associés pour les bénéficiaires du groupe A.
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Systèmes de mesure continue du glucose interstitiel (CGM), incluant les capteurs, lecteurs et services associés pour les bénéficiaires du groupe B.
Description: Systèmes de mesure continue du glucose interstitiel (CGM), incluant les capteurs, lecteurs et services associés pour les bénéficiaires du groupe B.
Internal identifier: 2