2. Procedure
Procedure
Title: Dienstleistungsvertrag Betriebsunterstützung Plone
Description: Mit der vorliegenden Ausschreibung möchte die Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro Medienerzeugnisse (nachfolgend auch kurz: BG ETEM) einen Dienstleistungsvertrag zum Bezug von Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Themenfeld Betriebsunterstützung von Plone Portalen abschließen. Der Vertrag soll mit einem Wirtschaftsteilnehmer geschlossen werden und umfasst eine Maximallaufzeit von vier Jahren. Nach der einjährigen Grundlaufzeit verlängert sich der Vertrag bis zu drei Mal um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von der BG ETEM drei Monate vor Ablauf gekündigt wird.
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Dienstleistungsvertrag zum Bezug von Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Themenfeld Betriebsunterstützung von Plone Portalen Neben der ausschreibenden Stelle BG ETEM sind weiterhin abrufberechtigt die Berufsgenossenschaft Verkehrswirtschaft Post-Logistik Telekommunikation (BG Verkehr) sowie die Berufsgenossenschaft Handel und Warenlogistik (BGHW), s. Unterlagen
Description: Mit der vorliegenden Ausschreibung möchte die Berufsgenossenschaft Energie Textil Elektro Medienerzeugnisse (nachfolgend auch kurz: BG ETEM) einen Dienstleistungsvertrag zum Bezug von Beratungs- und Unterstützungsleistungen im Themenfeld Betriebsunterstützung von Plone Portalen abschließen. Der Vertrag soll mit einem Wirtschaftsteilnehmer geschlossen werden und umfasst eine Maximallaufzeit von vier Jahren. Nach der einjährigen Grundlaufzeit verlängert sich der Vertrag bis zu drei Mal um ein weiteres Jahr, wenn er nicht von der BG ETEM drei Monate vor Ablauf gekündigt wird. Die Ausschreibung erfolgt durch die BG ETEM. Die Leistungen sollen jedoch auch für den GEM-IT Service "Softwareengineering" nutzbar sein. BG Verkehr, Hamburg, und BGHW. Mannheim, sind daher als abrufberechtigte Kooperationspartner zu berücksichtigen.
Internal identifier: LOT-0001 AS 21-2026