594587-2026 - Competition
Germany – Hospital beds – Rahmenvertrag Krankenhausbetten
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Title: Rahmenvertrag Krankenhausbetten
Description: Die Medizinische Universität Lausitz - Carl Thiem beabsichtigt, mit einem Unternehmen eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung fabrikneuer, elektrisch verstellbarer Krankenhausbetten für Erwachsene, elektrisch verstellbarer Kinder-Krankenhausbetten und Nachttische für den stationären Krankenhausbetrieb abzuschließen. Erwachsenenbetten müssen in der angebotenen und gelieferten Konfiguration bestimmungsgemäß ohne installierten Akku im Regelbetrieb eingesetzt werden können. Kinder-Krankenhausbetten müssen wegen ihrer Nutzung bei innerklinischen Transporten mit einem integrierten, vom Hersteller freigegebenen Akku ausgestattet sein. Zum Leistungsumfang gehören Lieferung frei Verwendungsstelle, Montage, Funktionsprüfung, Einweisung, Dokumentation, Gewährleistung sowie kompatibles Zubehör. Darüber hinaus erhält die MUL-CT innerhalb des sachlichen Anwendungsbereichs dieser Rahmenvereinbarung Zugriff auf die gesamte jeweils aktuelle Produktpalette des bezuschlagten Unternehmens. Grundlage für Katalogabrufe ist die aktuelle vollständige Preisliste abzüglich des im Preisblatt verbindlich angebotenen Mindestrabatts.
Internal identifier: 2026-00902-260349
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192120 Hospital beds
Additional classification (cpv): 33192000 Medical furniture, 39143123 Bedside tables
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: sie Vergabeunterlagen