594644-2026 - Competition
Italy – Construction work for dams, canals, irrigation channels and aqueducts – 2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO 041-A “COMPLETAMENTO DEL SISTEMA DI SBARRAMENTI MOBILI NEL COMPRENSORIO IRRIGUO CONSORTILE PIANA DELL'ALBERESE - COMUNE DI GROSSETO”
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO 041-A “COMPLETAMENTO DEL SISTEMA DI SBARRAMENTI MOBILI NEL COMPRENSORIO IRRIGUO CONSORTILE PIANA DELL'ALBERESE - COMUNE DI GROSSETO”
Description2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL LOTTO 041-A “COMPLETAMENTO DEL SISTEMA DI SBARRAMENTI MOBILI NEL COMPRENSORIO IRRIGUO CONSORTILE PIANA DELL'ALBERESE - COMUNE DI GROSSETO”
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45247000 Construction work for dams, canals, irrigation channels and aqueducts
5. Lot
LotLOT-0001
Description2435-26 PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI LAVORI DEL "LOTTO 041-A - COMPLETAMENTO DEL SISTEMA DI SBARRAMENTI MOBILI NEL COMPRENSORIO IRRIGUO CONSORTILE PIANA DELL'ALBERESE - COMUNE DI GROSSETO”
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45247000 Trabajos de construcción de represas, canales, acequias y acueductos
5. Lote
Lote: LOT-0001