2. Procedure
Procedure
Title: Servicio de elaboración de menús diarios de comida preparada destinada a la población más vulnerable del municipio, el reparto de estos y posteriormente la limpieza y mantenimiento de las instalaciones.
Description: El Ayuntamiento no dispone de medios para la elaboración de menús alimenticios necesarios para atender la demanda de servir a la población más vulnerable de un menú compuesto por dos platos, pan y postre, así como de prestar los servicios del reparto de las comidas y llevar a cabo el mantenimiento de las instalaciones que deben quedar perfectamente recogidas y limpias tras la prestación de dichos servicios, en base a los turnos establecidos (13:00 horas y a las 14:00 horas)
Internal identifier: 5485/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento Abierto sujeto a regulación armonizada
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 55321000 Meal-preparation services
Additional classification (cpv): 55521200 Meal delivery service
5. Lot
Lot: LOT-0000