594854-2026 - Competition
Spain – Television services – La prestación del S.P. de comunicación audiovisual televisivo de ámbito autonómico, cuya titularidad corresponde a la CARM, y que comprende la producción, edición y difusión de un conjunto de canales de televisión y servicios de información en línea con programaciones diversas y equilibradas para el conjunto de la población murciana.
Contract notice – light regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: La prestación del S.P. de comunicación audiovisual televisivo de ámbito autonómico, cuya titularidad corresponde a la CARM, y que comprende la producción, edición y difusión de un conjunto de canales de televisión y servicios de información en línea con programaciones diversas y equilibradas para el conjunto de la población murciana.
Description: La prestación del servicio público de comunicación audiovisual televisivo de ámbito autonómico
Internal identifier: 13001/2026
Type of procedure: Open
Main features of the procedure: Procedimiento abierto
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92220000 Television services
5. Lot
Lot: LOT-0000
594854-2026 - Licitación
Anuncio de contrato. Régimen simplificado
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno13001/2026
Tipo de procedimientoAbierto
Principales características del procedimientoProcedimiento abierto
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 92220000 Servicios de televisión
5. Lote
LoteLOT-0000