594939-2026 - Competition
France – Building-cleaning services – Prestations de nettoyage des bâtiments communaux de la ville de Sceaux 2027-2030
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Prestations de nettoyage des bâtiments communaux de la ville de Sceaux 2027-2030
Description: Réalisation des prestations d’entretien et de nettoyage des bâtiments communaux de la ville de Sceaux. Les prestations d’entretien et de nettoyage concernent les locaux tertiaires et techniques, les sites culturels, les établissements scolaires, les ALSH, les espaces jeunesses et petite enfance, les équipements sportifs, les équipements recevant du public, etc, listés au CCTP.
Internal identifier: 26TB20
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0