594977-2026 - Competition
Germany – Building-cleaning services – Unterhaltsreinigung der Liegenschaften in Mainz
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Unterhaltsreinigung der Liegenschaften in Mainz
Description: Unterhaltsreinigung der Liegenschaften des PP ELT in Mainz mit 4 Standorten: - Standort 1 - Dekan-Laist-Str. 7, 55129 Mainz - Standort 2 - Walter-Hallstein-Str. 22, 55130 Mainz - Standort 3 - Robert-Koch-Str. 27, 55129 Mainz - Standort 4 - Friedrich-König-Str. 3, 55129 Mainz
Internal identifier: 0043-ZB1-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90911200 Building-cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Unterhaltsreinigung der Liegenschaften in Mainz Vertrag mit 2-jähriger Festlaufzeit und zweimalige Verlängerungsoption seitens des AG für weitere 12 Monate (maximale Laufzeit 48 Monate)
Options:
Description of the options: Im V05/Preisblatt sind Preisangaben für optionale Leistungen zu machen. Diese müssen auch zwingend angeboten werden, da eine Nichterfüllung zum Ausschluss des Angebotes führt. Bei Bedarf werden die optionalen Leistungen vom Auftraggeber gesondert beauftragt und können vom Auftragnehmer entsprechend abgerechnet werden.