595238-2026 - Competition
Germany – Guard services – Absicherung des Wach- und Infothekendienstes im Rathaus der HRO
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Absicherung des Wach- und Infothekendienstes im Rathaus der HRO
Description: Absicherung des Wach- und Infothekendienstes im Rathaus der HRO
Internal identifier: 58/30/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Description: Der Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber ab 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 die Bewachung und den Infothekendienst des Rathauskomplexes im 24-Stunden-Schichtdienst ganzjährig. Es sollen 5 allnächtliche Kontrollgänge durchgeführt werden. Es besteht die optionale Möglichkeit der Verlängerung um max. dreimal um jeweils ein Kalenderjahr, längstens bis 31.12.2031. Es ist vorgesehen ab 14.12.2026 eine Übergabezeit einzurichten. Diese erfolgt stundenweise.