595452-2026 - Competition
France – Sports facilities operation services – Installation, Exploitation, Gestion et Démontage d'une Patinoire Temporaire et de services complémentaires sur la commune de Chamonix Mont-Blanc
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Installation, Exploitation, Gestion et Démontage d'une Patinoire Temporaire et de services complémentaires sur la commune de Chamonix Mont-Blanc
Description: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires
Internal identifier: 26OT02S
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
Additional classification (cpv): 92610000 Sports facilities operation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Transport, Piste de Glace, Centrale Frigorifique, Plancher Support Autonivelant, Structure de Couverture, Balustrades et Matériel d'Exploitation, Maintenance et Astreintes, Équipements Électriques, Son & Éclairage
Description: Transport, Piste de Glace, Centrale Frigorifique, Plancher Support Autonivelant, Structure de Couverture, Balustrades et Matériel d'Exploitation, Maintenance et Astreintes, Équipements Électriques, Son & Éclairage
Internal identifier: 01
Additional classification (cpv): 37416000 Leisure equipment
Options:
Description of the options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Title: Structures d'Accueil (esprit montagne), Aménagements, Électricité et Contrôle Technique)
Description: Structures d'Accueil (esprit montagne), Aménagements, Électricité et Contrôle Technique)
Internal identifier: 02
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
Lot: LOT-0003
Title: Prestations de Gestion Opérationnelle de la patinoire temporaire de Chamonix-Mont-Blanc, Billetterie, Entretien et Tenue du Site, Encadrement du public et sécurité, restauration, Animations et Communication
Description: Prestations de Gestion Opérationnelle de la patinoire temporaire de Chamonix-Mont-Blanc, Billetterie, Entretien et Tenue du Site, Encadrement du public et sécurité, restauration, Animations et Communication
Internal identifier: 03