595658-2026 - Competition
Germany – Construction work – Freianlagen-MEB12 Trelleborg Grundschule_MEB12 Heinz-Brandt-Schule -ID26177_Kor-
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Title: Freianlagen-MEB12 Trelleborg Grundschule_MEB12 Heinz-Brandt-Schule -ID26177_Kor-
Description: Herstellung aller bauaufsichtlich notwendigen Leistungen der Schul-Außenlagen: Wegeanbindung, Fahrradstellplätze, Behindertenstellplatz, Baum- und Strauchpflanzungen, Herstellung Gehwegüberfahrt. LOS 1 MEB Trelleborg Grundschule - Herstellung einer 2.980 qm großen Aussenanlage LOS 2 MEB Heinz-Brandt-Grundschule - Herstellung einer 2.100 qm großen Aussenanlage Darüber hinaus zusätzliche Leistungen gemäß den Angaben des Leistungsverzeichnisses.
Internal identifier: VM_26177_VOB_O_Kor
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45112700 Landscaping work, 45233120 Road construction works, 45112720 Landscaping work for sports grounds and recreational areas
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: MEB12 Trelleborg Grundschule
Description: Herstellung aller bauaufsichtlich notwendigen Leistungen der Schul-Außenlagen: Wegeanbindung, Fahrradstellplätze, Behindertenstellplatz, Baum- und Strauchpflanzungen, Herstellung Gehwegüberfahrt. Darüber hinaus zusätzliche Leistungen gemäß den Angaben des Leistungsverzeichnisses. Herstellung einer 2.980 qm großen Aussenanlage Rückbau- und Abbrucharbeiten, Rodungsarbeiten, Bodenarbeiten, Abfall-Entsorgung 1.970t Klinkerpflaster 690 qm (davon 460 qm lagerndes, 230 qm neues Pflaster) Betonplattenbelag 120 qm Naturstein-Mosaikpflaster 20 qm (Umpflasterung Schächte) Betonborde 250 m Kunststoffbelag 660 qm (Laufbahn und Kleinspielfeld mit Ballfangzaun), Markierungslinien Sprunggrube Klinkermauerwerk 15 qm Herstellung sowie Anschluss von Entwässerungselementen Einbau von 20 Fahrradbügeln, 2 Mülleimern, 3 Parkbänken, 3 Schildern Einbau von je 2 lagernden Tischtennisplatten und Fußballtoren 7 Baumpflanzungen, 105 qm Pflanzfläche Sträucher Rollrasen 720 qm, Rasenansaat 595 qm Fertigstellungs- und Entwicklungspflege Öffentlicher Gehweg: Kunststeinplatten, lagernd, 30 qm
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 45112700 Landscaping work
Options:
Description of the options: nein
Lot: LOT-0002
Title: MEB12 Heinz-Brandt-Schule
Description: Herstellung aller bauaufsichtlich notwendigen Leistungen der Schul-Außenlagen: Wegeanbindung, Fahrradstellplätze, Behindertenstellplatz, Baum- und Strauchpflanzungen, Herstellung Gehwegüberfahrt. Darüber hinaus zusätzliche Leistungen gemäß den Angaben des Leistungsverzeichnisses. Herstellung einer 2.100 qm großen Aussenanlage Rückbau- und Abbrucharbeiten, Rodungsarbeiten, Bodenarbeiten, Abfall-Entsorgung 1.530 t Pflasterfläche Betonpflastersteinsystem 920 qm, Einfassung Betonsteinpflaster 2-zeilig 105 m Betonplattenbelag 45 qm Naturstein-Granitpflaster 65 qm (davon 15 qm lagerndes Material) Schotterrasen 55 qm Betonborde 210 m, Betonbord Kurve 8 m Knieholz, Holzzaun (H 40 cm) 50 m Drehflügeltor 2-flg. für Stahlgitterzaun 3,5 m und Drehflügeltür 1,5 m Sprunggrube Klinkermauerwerk 10 qm Herstellung sowie Anschluss von Entwässerungselementen Einbau von 6 Bänken mit Rückenlehne und 32 Bänken ohne Rückenlehne Einbau von 26 Fahrradbügeln, 2 Mülleimern, 3 Schildern, 2 Tischtennisplatten 5 Baumpflanzungen, 100 qm Pflanzfläche Staudenmischung / 55 qm Pflanzfläche Sträucher Rollrasen 735 qm Fertigstellungs- und Entwicklungspflege
Internal identifier: 2